Информационная лента
Чатик


Загрузка данных...

Необходимо авторизоваться!

Свежие обсуждения


Загрузка данных...

Популярные разработки


Главная страница
Главная » 2015 » Июнь » 25 » Внутрений валовой продукт (ВВП) — GROSS DOMESTIC PRODUCT
02:14
Внутрений валовой продукт (ВВП) — GROSS DOMESTIC PRODUCT

Определение: рыночная стоимость товаров и услуг, произведенных в течение определенного периода, включая доход иностранных корпораций и нерезидентов, работающих в США. При расчете показателя исключаются доходы американских граждан и корпораций, полученные за рубежом.

Описание: является показателем изменения рыночной стоимости товаров и услуг внутри страны за определенный период времени (квартал, год). Gross Domestic Product (Валовой внутренний продукт) отражает темпы роста экономики и является основным показателем состояния экономики. Основными составляющими GDP являются: сфера потребления, инвестиции, чистый экспорт, государственные закупки и материально-производственные запасы. Расходы на индивидуальное потребление составляют, как правило, около 2/3 GDP. Дополнительно к данным GDP в отчете указывается дефлятор, свидетельствующий об изменениях номинальных цен. Соответствующий показатель Chain Price Index (Chain Deflator).

Механизм влияния: рост ВВП сопровождается подъемом экономики, а опережающий его рост по сравнению с приростом ВВП других стран говорит о преимуществе инвестирования в экономику именно этой страны. Рост ВВП приводит к росту курса национальной валюты.

Степень влияния: высокая.

Периодичность выхода: публикуется ежеквартально, в последний четверг месяца, следующего за отчетным. Если последний день месяца выпадает на среду, то публикуется в среду (январь, апрель, июль и октябрь). На месяц позже публикуется уточненное значение, и еще месяцем позже публикуется окончательный отчет по ВВП за квартал.

Категория: Основные понятия | Просмотров: 721 | Добавил: Pleomax | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта Показано 5 из 9
TITLE
CONTENT
TITLE ...
CONTENT
Поиск Показано 5 из 9
TITLE
CONTENT
TITLE ...
CONTENT
Календарь Показано 5 из 9
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
TITLE
CONTENT
TITLE ...
CONTENT
Архив записей Показано 5 из 9
TITLE
CONTENT
TITLE ...
CONTENT
Друзья сайта Показано 5 из 9
TITLE
CONTENT
TITLE ...
CONTENT
MasterTrader.ucoz.ru - сайт, посвященный уникальным разработкам для торговли на рынке Forex. У нас Вы найдете десятки уникальных торговых систем, а также сможете оставить свою идею, которую мы постараемся реализовать.